Консультации / Проктология

Боль

Я женщина мне 51 год Полтора года назад была сделана операция по иссечению анальной трещины Все прошло замечательно я выздоровела И вот недавно начались боли в заднем проходе, после дефекации все нормально, а потом весь день болит ,тянет и позыв в туалет.Чувствую боль от копчика и по периметру прямой кишки.Больно сидеть. Что бы зто могло быть? Подскажите чем можно полечититься? У нас нет проктолога в городе Делаю теплые ванночки с ромашкой Может ли быть что-то серьезное если нет крови при дефекации и не связана ли такая боль с гинекологией
Добрый день! Догатки в данной ситуации дело неблагодарное. Возможно и рецидив трещины и тромбоз внутреннего геморроидального узла и кокцигодиния. Окончательный диагноз ставиться на основании осмотра. Обратитесь к хирургу поликлиники. Врач проведет пальцевое исследовпние, поставит диагноз и назначит лечение.