Консультации / Проктология

Это геморрой?

Мне 27 лет, после рождения ребенка (4 года) часто стал беспокоить зуд в заднем проходе, болевые ощущения, некоторые кровяные выделения при походе в туалет. На консультации у гинеколога врач посоветовала свечи от геморроя СЕДИПРОКТ по 1 св. 10 дней. Зуд жжение прошли, но образовался твердый прыщик под кожей размером с горох (не из прямой кишки а рядом) 2 дня он постоянно болел, в аптеке посоветовали свечи с маслом кызыл-май КАЛЕФИТ. На третий день боль утихла но этот нарост как будто лопнул и кровит! Я в ужасе! Можно справиться в домашних условиях?! Так как живу в маленьком городке и в поликлинике сказали что врача проктолога нет идите к хирургу, я записалась к хирургу но только 18 декабря. Что делать? И поможет ли мне хирург?
Добрый день! До визита к врачу воспользуйтесь мазью ЛЕВОМИКОЛЬ