Консультации / Проктология

Консуьтация

Мне 52 года.Уже год беспокоит боль в копчике.Боль появляется когда сижу.При вставании боль усиливается. МРТ пояснично-крестцового отдела ничего серьезного не показало.Иногда бывают запоры.Выделений из прямой кишки нет.Следует ли мне пройти обследование у врача-проктолога?
Добрый день! Обратиться к проктологу необходимо. Если врач исключит свою патологию, он вас направит к неврологу. Скорее всего речь идет о кокцигодинии