Консультации / Проктология

Гемморой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно стал ощущать дискомфорт в области анального отверстия, в основном ощущаю когда хожу, приседаю и т.д. при походе в туалет крови нет, но болит когда подтираюсь, болит не сильно, день два болит, дня 3 нет,и не проходит с неделю, когда посмотрел что у меня обнаружил возле самого отверстия небольшие складочки, маленькие, на ощупь не болит, что не подскажите это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото сложно поставить диагноз. Обратитесь к проктологу или в крайнем случае к хирургу для уточнения диагноза