Консультации / Проктология

Болезненная складка

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Первые признаки геморроя появились у меня около 6 месяцев назад, но они проходили. Около месяца назад ситуация обострилась, появилась какая-то светлая болезненная складка (нарост). Мази и свечи из аптеки существенно не помогают. Прилагаю фото больной области. Хотелось бы получить ответ о серьезности ситуации. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото формируется свищ прямой кишки. Обратитесь к проктологу для оперативного лечения
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. Несмотря на то, что я живу в Подмосковье, у нас в поликлинике нет проктолога. Скорее всего дадут направление в МОНИКИ или придется самому искать НИИ или поликлинику в Москве. В связи с этим появилось две вопроса: 1) Какие анализы желательно подготовить для посещения врача? 2) Чем можно пока замедлить развитие свища? Спасибо.
Добрый день! На все ваши вопросы ответит врач. До визита к врачу ничего дополнительно делать нет необходимости