Консультации / Проктология

Деликатные проблемы

При подготовке к операции по удалению желчного пузыря не смогли поставить клизмы для очистки кишечника так как оильно пошла кровь видимо из-за трещины заднего прохода .Сейчас при дефектации крови не видно .Посоветуйте с какими обязательными анализами нужно посетить проктолога и как эфективнее пролечить трещины прохода .Можно ли с такими симптомами делать клизмы которые мне нужны для дальнейшего лечения .Зараннее благодарю за помощь.Ирина.
Для первичного посещения проктолога нет необходимости ни в предварительных анализах ни в предварительной подготовке.. Если она понадобится проктолог расскажет все по ситуации.