Консультации / Проктология

Деликатная прорблема

Здравствуйте,доктор!Обращаюсь к Вам с деликатной проблемой.Неделю назад у меня был запор,около недели,после я сходила в туалет и все таки как говорится "разорвала попу".С того времени меня беспокоит,что при кажддом походе в туалет-она рвется вновь и вновь.При этом на туалетной бумаге-кровь,немного,но факт.Мне 19лет,в основном сидячий образ жизни-с 9 до 16 я учуусь в колледже,с 16 до 18 готовлю мужу ужин,а с 18 до 19-не большой спорт,типа шейпинг,с 19 отдых и сон.Таблеток не принимаю,только успокаивающее из-за панических атак.До похода в туалет чувствую себя хорошо,у меня нечего не болит,а во время походап испытываю небольшую резкую боль.Не силюную,но испытываю.Что это такое ?Можно ли это вылечить ?Или тут поможет только хирургический метод ?Спасибо.Алла.
Добрый день! В ситуации, что вы оказались, разобраться может только врач. С налету, без осмотра и обследования в вашем случае диагноз не поставить. Могу только предполагать наличие анальной трещины. Чтобы определить ее характер, то есть хроническая трещина или острая, потребуется проведение пальцевого исследования, аноскопии, ректороманоскопии. Обратитесь к проктологу для осмотра. До визита к врачу могу порекомендовать воспользоваться мазью Постеризан.