Консультации / Маммология

Помогите разобраться!

Здраствуйте! Мне 34 года, несколько лет чувствую напряжение, боль, чувство тяжести и распирания в левой груди, прощупываются какие то образования. При УЗИ обследовании находили небольшую кисту (5*7 мм). Дз: Дисгармональная двусторонняя гиперплазия молочных желез, за счет протокового компонента.Диффузная фибрознокистозная мастопатия нерезко выраженная. Цервикалгия слева. На последнем обследвании кисту вообще не обнаружили. Железистый комплекс 15 мм. Сказали, что ничего нет страшного. Но, ? почему болит? И что за шишки прощупываются. Боимся самого страшного.
Здравствуйте, по Вашим анализам нет ничего страшного, но рекомендую пройти обследование у гинеколога и эндокринолога, т.к. боли в молочных железах могут быть связаны с небольшими гормональными нарушениями. Вторая причина болей в молочной железе - корешковый синдром при остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника, поэтому не помешает посетить невролога.