Консультации / Отоларингология

Возможно отит?

Здравствуйте!У ребёнка в 11 мес. температура поднялась за день с 38 до39-ночью и всю ночь не спадала даже от парацетамола,на следующий день темп. к вечеру 37,2 (принимали нурофен) ночью и утром 37,3(ночью и утром не принимали жаропонижающие).При этом утром в левой пазухе носа кровянистые выделения (не текут, засохли и свежие на ватной палочке достаются) и возможно гной или сопельки (не специалист,не могу определить).С рождения у ребёнка сопельки,лечили и антибиотиками. Далее ежемесячно сопливил (после каждой прививки обязательно обильные сопли) но температура была максимум всегда 37,3, в лечении обходились без антибиотиков (протаргол и промыв).Промываю физ.раствором ежедневно(две три капли и отсасываю трубочкой) так на протяжении 11 мес.,когда сделала перерыв в промывании,заболели, кашель,сопли. Подскажите,какие мои действия сейчас,хочу определить,может я попала ему физ.р-ром в ср.ухо или что другое.Педиатор увидела чуть красное горлышко.Можно ли обойтись без посещения лора (на дом не вызовешь,а с температурой одевать и везти ребёнка в очередь не очень хочется)?Если лор обязателен,то как должен пройти правильный осмотр и какие обследования надо провести в моём случае?
Здравствуйте! если температура будет держаться более 3-х суток, то необходимо обязательно показаться ЛОРу! если ребенок плачет при нажатии пальцем на козелок уха, то это также повод вызвать ЛОРа! но чаще всего это бывает ОРВИ и температура спадает на 2-3 день, если не присоединяется вторичная инфекция... тремя каплями физраствора вызвать отит невозможно! для профилактики отита покапайте еще сосудосуживающие вапли в детской дозировке..