Консультации / Педиатрия

Возможно от вакцыны заболеть или это реакция?

Здравствуйте! Моей дочке 1год мы ей сделали прививку 28.08.12корь,краснуха,паротит, а 20.09.12 у нее опухла правая слюнная железа. Педиатр сказал зубы режутся. 21 пошли к зубному он категорически сказал что это не зубы. Хирург сказал воспаление слюнной железы, гноя нечего там нет все нормально. Мы пошли к др. педиатору отправил на осмотр в инфекционную больницу.Диагноз: неспецифический паротит. Мне нужно знать мы заразные или нет т.к ходим на занятия. Можно ли нам гулять,купаться и контактировать с др. детьми и людьми.
Здравствуйте! Иногда после вакцинации могут развиваться заболевания в легкой форме. В Вашем случае требуется лечение паротита. Гулять можно, купание в ванне я бы рекомендовала заменить на душ, чтобы не распаривать ребенка. От занятий на время лечения все же стоит воздержаться.