Консультации / Педиатрия

Возможно от вакцыны заболеть или это реакция?

Здравствуйте! Моей дочке 1год мы ей сделали прививку 28.08.12корь,краснуха,паротит, а 20.09.12 у нее опухла правая слюнная железа. Педиатр сказал зубы режутся. 21 пошли к зубному он категорически сказал что это не зубы. Хирург сказал воспаление слюнной железы, гноя нечего там нет все нормально. Мы пошли к др. педиатору отправил на осмотр в инфекционную больницу.Диагноз: неспецифический паротит. Мне нужно знать мы заразные или нет т.к ходим на занятия. Можно ли нам гулять,купаться и контактировать с др. детьми и людьми.
Здравствуйте! Иногда после вакцинации могут развиваться заболевания в легкой форме. В Вашем случае требуется лечение паротита. Гулять можно, купание в ванне я бы рекомендовала заменить на душ, чтобы не распаривать ребенка. От занятий на время лечения все же стоит воздержаться.
Консультация врача педиатра на тему «Возможно от вакцыны заболеть или это реакция?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.