Консультации / Гинекология

Диагностика беременности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой день задержки месячных при регулярном цикле нужно обращаться в женскую консультацию для определения беременности? Есть ли смысл сдать кровь на ХГЧ на 5й день задержки при цикле 29 дней? Спасибо.
ОТВЕТ: Здравствуйте! Есть смысл обратиться к врачу при наличии 2-3-х недель задержки, т.е. при возможном сроке беременности 4-5 недель. В этом сроке, возможно, будет уже определяться сердцебиение плода, особенно при проведении исследования вагинальным датчиком. Можно и анализ крови для определения уровня хорионического гонадотропина сдать, его уровень повышается уже через 8-10 дней после возможного оплодотворения. Всего Вам доброго!