Консультации / Неврология

Нервный тик у ребенка 9 лет

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Роды и беременность прошли хорошо, родился ровно в срок. В детстве особенно ничем не болел, была паховая грыжа в 7 мес, делали операцию. В школу пошел почти в 6 лет. Учится хорошо, увлекается лего и машинами и все что связано с этим. Любит читать разные книги. Но около года назад я заметила необычное поведение, после чего я поняла что это очевидно нервный тик. Подергивал плечами, потом начались моргания глазами, потом начал подтягивать носки типа они сползают. И так с постоянной переменностью в течении года у него что-то подергивается. Отменила доп. занятия дабы не нагружать, остались плавание и рисование. Вопрос, я знаю что в России есть такой препарат Фенибут. Могу ли я самостоятельно его давать ребенку и в какой дозе? Если нет, то что нам нужно принимать чтоб восстановить ЦНС? Спасибо. С уважением Ася.
Самостоятельно давать фенибут - неправильно! См http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/