Консультации / Стоматология

Челюстно-лицевая хирургия!

Здравствуйте! Летом сыну исполняется 7 лет,идем в школу! Месяц назад была ринопластика мягкого неба,операция длилась 1.5 часа. После выписки мы обнаружили,что ребенку разрезали твердое небо,теперь там дырка! В следствие чего нарушилось произношение речи,когда ребенок пьет течет вода с носа,либо чихает и начал гундосить еще больше! Врачи обьяснили что так и должно быть,если твердое небе не зарастет за год,то надо делать повторную операцию! Объясните пожалуйста,зачем ребенку разрезали твердое небо и почему не зашили сразу?
Это не хорошо. Если не проидет назальная эмиссия(гнусавость), нужно будет делать повторную операцию. Не не зашили, а скорее всего, швы разошлись. Но такое не редко, но бывает при расщелинах(это генетический дефект мезенхимы, и соответственно регенерация снижена), так же на результат влияет много чего, и агрессивность манипуляции, и недостаток техники и т.д. Если гнусавость не уйдет после реоперации,то пожалуйста обращайтесь, мы этим специализируемся.