Консультации / Стоматология

Шарик в челюстно-лицевом отделе

Добрый день! Я была сегодня на приеме у хирурга, консультировалась по поводу "шишечек" на голове,сказал,что кисты, можно при достижении ими определенного размера вырезать их. Но на щеке под нижней челюстью тоже есть "шарик", небольшой, катается при нажатии, не болит, уже года 2 он у меня. Хирург сказал явиться через месяц,посмотрит на его размеры, сравнит и направит к челюстно-лицевому хирургу, и нужно будет взять биопсию....что Вы скажете? может стоит раньше следующего месяца обратиться к специалисту?или, наоборот.можно не переживать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Для диагностики нужно провести комп.томографию челюстей и мрт головы.
Консультация врача стоматолога на тему «Шарик в челюстно-лицевом отделе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.