Консультации / Стоматология

Болит челюстно-лицевой сустав

Здравствуйте! Спустя полгода после удаления зуба мудрости начал беспокоиться челюстно-лицевой сустав. (Врач сказал, что с удалением это не связано). Боли возникают при открытии рта ( широко не открывается), при жевании пищи. Челюсть как бы скрипит. Боли районе мочки уха и выше. При нажатии ноющая боль. ( Даже чувствуется какой-то бугорок, на др стороне такого нет) С чем это может быть связано?
Добрый день! Травма нижне-челюстного сустава, воспаление, изменения обмена веществ, все что угодно. Нужно тщательное обследование и после этого лечение.