Консультации / Маммология

Разрушенные клетки кубического эпителия

Здравствуйте! Пишет муж, поэтому не судите строго за описание. У моей жены (29 лет, рожала впервые) на 4-й день после родов появилась шишка в груди (наощупь 1-2 см в диаметре). На 7-й день после родов она была на приёме у врача в маммологическом центре, где её сделали пункцию и УЗИ. Анализ пункции показал наличие разрушенных клеток кубического эпителия. На 20 какой-то день она снова была на приёме. Диагноз врача лактостаз (по результатам УЗИ). Жена очень сильно переживает, ей кажется что врач что-то не договаривает, вся в сомнениях, ей кажется, что у неё может быть опухоль. Скажите пожалуйста как её успокоить? То, что разрушены клетки кубического эпителия это однозначно указывает на опухоль? Если это опухоль, то какая наша дальнейшая последовательность действий? (повторные анализы, УЗИ?) P.S. проживаем в Москве. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, у Вашей жены лактостаз, это понятно даже по срокам возникновения уплотнения. Не надо делать пункции, постарайтесь расцедить грудь, можно добавить физиотерапию - ультразвук на ткань молочных желез, если образование не уходит, повышается температура - необходимо обратиться к хирургу, т.к может развиться мастит.