Консультации / Гинекология

Сколько лет можно носить спираль

У меня стоит спираль(мирена) около 6-ти лет, я до этого года 2012 проблем не ощущала в данный момент есть не недомогание из редко тянет низ живота сбился график менструации задержкой 10-ти дней. чувствительность понизилась бывает даже больно. но мой гинеколог сказала что мирену можно носить до10-лет если нет проблем. я не много простудилась уже долечиваюсь а может проблема в тяжком труде я работаю в столовой с06-ти до 18.00 весь день на ногах домой прихожу ни ног ни рук не чувствую и постоянно боль в пояснице. хотела проконсультироваться если спираль поменять на новую можно ли это сделать сразу в один день. У меня ещё один вопрос мне сейчас 30-лет у меня есть двое детей погодки сыну 10-лет дочки 9-лет хотелось бы ещё третьего малыша. Возможно ли родить с таким перерывом и после спирали.... не будет ли проблем....
Здравствуйте. В инструкции по использованию "Мирены" черным по белому написано о сроке использования спирали! Это 5 лет. Дальнейшее ее использование - это только на Ваш страх и риск по воспалительным осложнениям. Необходимо удалить эту спираль. Учитывая, что у Вас есть жалобы, то необходимо разобраться в их причине, а потом только решить вопрос об установке новой спирали.