Узи
анонимно
положение матки-anteversio длина матки 53 мм передне-задний размер матки 39 мм поперечный размер матки 49 мм миометрий однородный миоматозные узлы:не визуализ. полость матки не расширена эндометрий: М-эхо 6 мм эндометрий соотвест.первой фазе м.ц. шейка матки длина 19 мм структура однородная церквканал сомкнут М-эхо 1 мм правые придатки размер(прод/попер/толщина)34*24*28 мм структура фолликулярный аппарат лоцируется четко,лоцируется более 10 фолликулов одинакового диаметра 4 мм в одном срезе маточная труба правая не визуализируется. левые придатки размер(прод/попер/толщина)36*22*29 мм структура фолликулярный аппарат лоцируется четко,лоциурется более 10 фолликулов одинакового диаметра 5 мм в одном срезе.Яичник отклонен и притянут к матке. маточная труба левая не визуализируется В позадиматочном пространстве свободная жидкостьне определяется заключение Эхо-признаки мультифолликуярности яичников.Хронический сальпингоофорит слева. объясните пожалуйста что это все значит!смогу ли я забеременеть?узи было сделано на 7 день цикла,в цикле 35-38 дней.,что может назначить врач?
Отвечает Дьяченко Татьяна Анатольевна
гинеколог-репродуктолог

Здравствуйте! Врач назначит Вам после осмотра либо соответствующее лечение, либо не назначит. Ведь ультразвуковой метод исследования - это вспомогательный метод исследования! диагноз ставится с учетом всего комплекса жалоб, симптомов, результатов клинико-лабораторных показателей. Для ответа на Ваш вопрос о возможности наступления беременности одного ультразвукового метода исследования недостаточно! Необходимо знать Ваш гормональный фон, состояние маточных труб, происходит овуляция или нет, показатели спермограммы. С уважением, Татьяна Анатольевна