положение матки-anteversio
длина матки 53 мм
передне-задний размер матки 39 мм
поперечный размер матки 49 мм
миометрий однородный
миоматозные узлы:не визуализ.
полость матки не расширена
эндометрий:
М-эхо 6 мм
эндометрий соотвест.первой фазе м.ц.
шейка матки длина 19 мм
структура однородная
церквканал сомкнут
М-эхо 1 мм
правые придатки
размер(прод/попер/толщина)34*24*28 мм
структура фолликулярный аппарат лоцируется четко,лоцируется более 10 фолликулов одинакового диаметра 4 мм в одном срезе
маточная труба правая не визуализируется.
левые придатки
размер(прод/попер/толщина)36*22*29 мм
структура фолликулярный аппарат лоцируется четко,лоциурется более 10 фолликулов одинакового диаметра 5 мм в одном срезе.Яичник отклонен и притянут к матке.
маточная труба левая не визуализируется
В позадиматочном пространстве свободная жидкостьне определяется
заключение Эхо-признаки мультифолликуярности яичников.Хронический сальпингоофорит слева.
объясните пожалуйста что это все значит!смогу ли я забеременеть?узи было сделано на 7 день цикла,в цикле 35-38 дней.,что может назначить врач?
Отвечает Дьяченко Татьяна Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Врач назначит Вам после осмотра либо соответствующее лечение, либо не назначит. Ведь ультразвуковой метод исследования - это вспомогательный метод исследования! диагноз ставится с учетом всего комплекса жалоб, симптомов, результатов клинико-лабораторных показателей.
Для ответа на Ваш вопрос о возможности наступления беременности одного ультразвукового метода исследования недостаточно! Необходимо знать Ваш гормональный фон, состояние маточных труб, происходит овуляция или нет, показатели спермограммы.
С уважением, Татьяна Анатольевна