Консультации / Проктология

Боли при дификации

Здравствуйте. мне 28лет. три недели назад родила.ребенок 3422весом.роды прошли без разрывов и трещин.сейчас при дификации происходят ранения жесткими каловыми массами до крови (10капель). все сопровождается болью. ещё около анального отверстия шарики или узелки какие-то! но все перечисленные симптомы были и до родов. живу в деревне и не знаю куда обратиться! что можете посоветовать? спасибо!
Добрый день. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу чтобы отрегулировать стул. В этом причина ваших бед и анальной трещины в частности. При нормализации стула она как правило не требует самостоятельной терапии. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.