Консультации / Гастроэнтерология

консультация по результатам обследования

Здравствуйте, доктор. Беспокоили боль внизу живота, затем, при дификации слизь с кровью. Эндоскопическое заключение: нормальная тонкая кишка.Илеит? Гистология из 2х точек№1,2. Нормальная Баугиниева заслонка. Эрозивный проктит. Хронический эрозивный геморрой2степени. Гистологическое заключение: №1,2-слизистая оболочка тонкой кишки с обычным строением. №3,4 хронический эрозивный колит с регенераторной пролиферацией эпителия желез. Прописано делать микроклизмы с колоргол 0,1% на 14дней. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого? Вот уже делаю 6дней, результатов не наблюдаю. Может что-то еще делать? Как питаться? Или чего-то не делать? Как вести себя? Работа связана со стоянием на ногах.Парикмахер. Не пью, не курю.
Достаточно этого или нет - будет ясно только по окончании курса лечения. Попробуйте так же сдать анализы на кишечные инфекции. В плане питания - судя по всему Вам наиболее желательна диета 4 по Певзнеру.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «консультация по результатам обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.