Консультации / Проктология

Зуд в анусе неприятные ощущения при дификации

Чешется анус время от времени. Как почешешь все нормализуется бывает на сутки, бывает часа на два. Чешется от 1 до 3 раз в день. Бывает такое что нет зуда целый день. При дификации неприятные ощущения.Есть небольшие ранки(может расчесы) последнюю неделю появились запоры и неприятные ощущения в кишечнике.Возможно связанно с запорами.Мне кажется что анус выглядит не как раньше. Фото прилагаются.( Попу мазала зеленкой, думала заживут) что это может быть? Это опасно? Стоит ли идти к врачу? (Просто мне неудобно обращаться с такой проблемой)
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Конечно нужно показаться специалисту, так как по фотографиям сложно судить о реалях проблемы. Сдайте кал на гельминты, глюкозу крови, клинический анализ крови. Мне показалось, что в области копчика так же имеется дефект кожи?! Возможно это проявления герпеса... В любом случае обратитесь к врачу. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.