Консультации / Проктология

Боль и кровь при дефикации

Боль и кровь при дификации добрый день! Во время беременности пару раз вылазил геморрой, чуть-чуть, но дискомфорта не доставлял. Мазала мазью гепатромбин г и все прошло. После родов (около 2,5 месяцев назад) при дефикации с помощью свечи глицериновой (это был первый стул после родов) жуткая боль, кал очень твердый, что видимо и доставляет боль. Сейчас иногда кровь, видно на бумаге и чуток бывает в унитазе. Теперь 2 дня подряд кровь, на протяжении всего этого периода каловые массы очень твердые и всегда больно в процессе дефикации. Пью много жидкости, молока для кормления не очень много. Подскажите, пожалуйста, чем можно себе помочь и что это может быть?
Добрый день. Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие острой анальной трещины на фоне хронического кровоточащего геморроя. Точный диагноз и степень его запущенности можно выяснить только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. В зависимости от полученных результатов будет подобран оптимальный объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Боль и кровь при дефикации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.