Консультации / Проктология

Зуд в анусе неприятные ощущения при дификации

В январе 2016г у меня был гастроэнтероколит и брали посев, но он ничего не показал. Во время взятия посева мне показалось что поцарапали там внутри. Также у меня был сильный понос до взятия посева и после. После процедуры начался периодический зуд в анусе, неприятные ощущения при дефикации, иногда побаливает после туалета. Если присматриваться к анусу в зеркальце то создается впечатление что там внутри или рубцы или язвочки вытянутые по цвету светлее чем кожа. Симптомы продолжаются уже 2 месяца, зуд беспокоит время от времени.Сегодня сильно потерла бумагой и на ней остались несколько скудных алых следов. Что это может быть?Стоит ли идти к проктологу? Мне 21, девушка, не рожала, проблем в этой сфере не было.
Опираясь на представленную информацию, наиболее вероятно наличие перианального дерматита, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Поэтому начинать необходимо с посещения проктолога.