Консультации / Педиатрия

Дификации у грудничка

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. У ребёнка 5,5месяцев проблемы со стулом, начали вводить прикорм и ребёнок какает бывает раз в неделю, раз в три дня и всегда тяжело ему сходить сильно тужится, и кал не сильно густой но и не сильно твёрдый так чтоб колбасой, начали в основном давать кабачек, грушу, яблоко, кисломолочную смесь 1раз в день, но нечего не поменялось. Подскажите как помочь крохе урегулировать стул
Здравствуйте! То, что Вы описываете, принципиально является вариантом нормы. Если у ребенка при начале введения прикорма нарушается стул, прикорм следует отменить на несколько дней, потом опять начинать пробовать. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, значит, он здоров. Поводов для беспокойства не вижу.