Консультации / Маммология

ФКМ

Здравствуйте! Мне 28 лет примерно 12 лет назад в груди я обнаружила шишку врач сказал, что я застыла прописал компресс с камфорным маслом. Периодически я делала. сейчас у меня 2 детей. Кормила грудью мало. где-то полгода назад обнаружили опять .Узи показало киста. Пропила мастодинон 3 месяца, после сделала узи - киста таких же размеров не уменьшается и не увеличивается. Теперь 3 месяца перерыв, а после опять 3 месяца пить мастодинон. Посоветуйте пожалуйста стоит ли пить таблетки или есть другие способы борьбы с этой болезнью
Здравствуйте. Препаратов для лечения ФАМ существует много, необходимо подобрать то, которое поможет именно вам. Для этого необходимо обследовать функцию щитовидной железы, уровень пролактина, свежее УЗИ молочных желез. По результатам обследования ваш лечащий доктор подберет курс лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург