Консультации / Маммология

ФКМ

Здравствуйте. Мне 36 лет , не рожала. Появились боли левой груди, покалывание, тяжесть. Прошла УЗИ, результаты такие: Гипоэхогенные образование размерами 10*6*7(с боковыми УЗ-тенями) и 8*4*6 с неровными контурами.Очаговые образования по типу фиброаденом. Фиброзно-кистозная мастопатия. Была на приеме у маммолога, лечение никакое не выписал, порекомендовал сделать пункцию левой груди. Не хочу делать прокол в груди, возможно полечить медикаментозно ФКМ?
Тонкоигольную аспирационную биопсию образования молочной железы вам назначили для того, чтобы определить характер этого новообразования. Без этого невозможно избрать тактику лечения. Вышеуказанная процедура никакой опасности не представляет и боятся ее не нужно