Консультации / Проктология

Здравствуйте!

Здравствуйте! мне 21 год...Недавно столкнулась с такой проблемой. У меня после похода в туалет появляется не большая шишка, потом она пропадает ( шишка не болит и не беспокоит). Я решила обратиться к врачу ( хирургу) т.к. проктолога в городе у нас нет...После проверки пальцем врач сказал что ничего не обнаружил, т.к. меня тогда беспокоил запор врач сказал что шишка появляется в результате запора и будет появлятся каждый раз когда запор вновь повторится, потом сказал не будет запора шишка пройдет. Стул у меня щас каждый день или же через день иногда мягкий иногда твердый и широкий по объему ( когда стул твердый эта шишка увеличивается, а когда стул мягкий эта шишка становится меньше). Скажите пожалуйста что у меня? я очень боюсь...И еще один вопрос поможет ли мне детралекс или что то еще? Спасибо.
Добрый день. Ну судя по описываем вами симптомам это хронический внутренний геморрой с выпадением узла 2 ст. В таких случаях я всегда лечение начинаю с медикаментозного, куда входит в том числе и прием Детралекса. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.