Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Здравствуйте!меня звать Наталья мне 25 лет.после родов у меня появилась трещина заднего прохода.была на приеме у проктолога он мне выписал вот такое лечение:облепиховые свечи,мазь гепотромбин и дюфалак.лечила 3 недели не проходит.какими еще лекарствами можно лечится при грудном вскармливании?
Добрый день. Из назначенного лечения адекватен только Дюфалак. Молока много? Жидкости пьете мало? Стул плотный? Реугулируйте стул диетой, приемом нормазе 30 мл утром и микроклизма с вазелиновым маслом перед стулом. К сожалению во время лактации мы очень ограниченны в выборе препаратов, но при нормализациии стула в вашем возресте трещина затянется. Из местного лечения можете вспомогательно использовать МАЗЬ Актовегин или Солкосерил.