Консультации / Отоларингология

Изменение обоняния

Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет. Уже недели 2 я всюду периодически (не всегда) чувствую запах аммиака. Особенно он чувствуется, когда пью кефир (на выдохе, сам кефир не пахнет) и когда ем что-либо с томатным соусом или кетчупом (тут уже пахнет сам соус). Также запах преследует на улице, на холодном воздухе (опять же, чую почему-то на выдохе)... Выдыхала изо рта в руку-запаха нет. Только при таких специфичных обстоятельствах. Недавно переболела гриппом. И еще у меня похожие обонятельные иллюзии были когда чистила сантехнику средством с хлоркой. Но с тех пор прошло несколько дней. Проблем с почками не имела. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться?
Здравствуйте. Возможно у Вас вялотекущая форма хронического синусита, необходимо обратиться к лор врачу, выполнить осмотр полости носа эндоскопический, мазок из носа на микрофлору, возможно компьютерную томографию, и решить откуда данный запах, является ли он галлюцинацией или нет. С уважением Семенов М.В,