Консультации / Неврология

Изменение обоняния и вкуса

Добрый день! В 7 месяцев беременности меня начало тянуть на запахи бензина и краски, немного позже поменялись запахи еды и парфюмерии, например: шоколад и кофе пахнут табаком, цитрусовые-старыми тряпками,кока-кола,спрайт-химией,кисломолочка-прокисшим,семечки жареные-смолой... Сейчас малышу уже 7 месяцев, ничего не прошло. Ходила к эндокринологу, сдавала ТТГ и сахар, все в порядке(во время беременности был гипотериоз).Эндокринолог предложила обратиться к неврологу , сказала, что возможно это что-то в голове. Терапевт отправляла на ОАК и на сывороточное железо-анализы хорошие!ЛОР сказал, что возможно из-за сильного насморка во время беременности погибнуть рецепторы. Но недавно я вспомнила, что во время беременности мы с мужем попадали в аварию и я ударилась головой об стекло, довольно сильно, но сотрясения не было. Может быть этот фактор мог повлиять... Когда рассказываю о своем состоянии врачам , они очень удивляются, терапевт вообще растерялась! К неврологу еще не ходила. Буду благодарна, хотя бы за предположения...
Здравствуйте вам необходимо пройти МРТ головного мозга - и пришлите скан для оценки или анализа У вас могла быть ЧМТ - но для уточнения диагноза МРТ - головного мозга. И соответственно нюхательные галлюцинации - вот как верно называются ваши жалобы. но МРТ - ключевое обследование.
Спасибо за ответ! В ближайшее время сделаю МРТ и пришлю вам!
Алла Григорьевна,Добрый день! Я сделала МРТ. Вот результаты.
К вопросу приложено фото
Очевидны признаки арахноидита на фоне внутричерепной гипертензии. По данным МРТ необходим осмотр окулиста - очное дно. Офтальмоскопия. А также ЭЭГ. Очень хорошо, что нет ничего более .
Спасибо за ответ!!! Получается врач описывающий МРТ в клинике, которой я делала,не придал этому значения? Несколько это серьезно? Обоняние нарушено не из-за проблем с головой получается?
на МРТ признаки внешней гидроцефалии - это довольно серьезный признак.