Консультации / Отоларингология

отсудствует обоняние

Добрый вечер. 3 -года не ощущаю запахи . Такое впечатленте, что и вкусовые рецепторы хуже работают. После простудного заболевания. У меня астма - в период сильных обострений лечат преднизолоном - обоняние возвращается . Примерно на неделю... Может вы подскажете в каком направлении двигаться к выздоровлению? Спасибо!
Здравтвуйие Лена!Проблема аносмии (отсутствие обоняния) очень серьёзная.КАк правило, после перенесенного простудного заболевания-обоняние возвращается на 4-5 сутки, если этого не происходит, наступают изменения в обонятельном нерве, и лечение здесь достачно комплексное.Обратитесь к врачу-оториноларингологу с Вашей проблемой, только при визуальном осмотре можно что-либо советовать-"в каком направлении двигаться", С уважением-Подольская Е.В.