Консультации / Отоларингология

Изменённое обоняние

Здравствуйте! На протяжение около года у меня изменяется обоняние. Я ОЧЕНЬ ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНО ощущаю запахи. Аллергией ранее никогда не страдала. Запахи «встают» в носу и начинается тошнота,ощущение нехватки воздуха,головокружение. Обоняние обострилось очень сильно. Не могу пользоваться никакими духами/средствами личной гигиены с отдушками. Не могу находиться в обществе, потому что чувствую парфюмы/дезодоранты других людей. Не могу связать этот симптом с каким-то заболеванием. Около полу года назад бросила курить и нос обострился ещё больше. Уже стало просто невыносимо и я сходила к ЛОРу. Назначили рентген и мазок на флору. Рентген прикрепляю. Прочитала,что можно сделать блокаду и снизить чувствительность к запахам. Доктор пока этого предложить мне не может. Посоветуйте что можно сделать в моей ситуации? Что может являться причиной моего состояния и как его можно облегчить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - есть признаки умеренно выраженного синусита, согласно описанию снимка. Мне непонятно происхождение трещин в преддверии носа - повреждена кожа или слизистая оболочка? В Вашем случае, я бы дополнила обследование анализами на предмет аллергического происхождения риносинусита и гиперчувствительности к запахам: анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий, С-реактивный протеин. Нужно также определить природу трещин (кожи, или слизистой оболочки) в преддверьи носа, пролечить, чтобы трещин не было. Буду рада прокомментировать результаты исследований. Желаю Вам здоровья.