Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции

Здравствуйте. у меня поликистоз яичников, низкий прогестерон,в связи с этим не могу забиременить. делала 2 раза стимуляцию,фаликулы созревают хорошие,но эндометрий не увеличивается до нужных размеров. подскажите в чем может быть проблема? Стоит ли продолжать стимуляцию или лучше готовиться к ЭКО? Мне 37 лет. 2 фаза цикла---пролактин 14,7 ,прогестерон 0,47,тестостерон-0,3. стимуляция----клостилбегит 50 2р с 5 по 9 день,актовегил 1т 3 раза с 5 по 14 день, дивигель 2 р с 14 по 28 день, дюфасто 14 по 28 день 2р, уирожестан вагинально 1 р, тромбоас 1р,прегнил 10000 1 укол. Прегнил колола только 1 раз
Ситуация с СПКЯ несколько иная, чем Вы себе сейчас представляете. Вам - 30 лет, у Вас бесплодие. Начните с описания: Ваш рост, вес, возраст начала менструаций, когда появились нарушения цикла (и вообще, есть ли они). Ранее были беременности? Результаты УЗИ и гормональных исследований (на 5-7 день цикла) - решаем проблемы по мере поступления информации
мне 37 лет,рост 166,вес 85 кг, месячные начались в 16 лет,цикл был всегда не регулярным,кололи прогестерон,потом регулярно пила его в таблетках,делали резекцию яичников 5 лет назад результатов не принесло,узи поталогии не показывает,матка нормальная,лапораскопия показала трубы проходимы,фимбрии не нарушены,поликистозность яичников. беременностей не было
ИМТ 31 (ожирение) - с какого возраста избыточный вес? Задержки - как долго не бывает менструаций? Результаты гормональных и УЗ-исследований?