Консультации / Травматология и ортопедия

Результаты МРТ

Добрый день! Я, Вольф Татьяна, обращалась к Вам по поводу травмы колена после катания на горных лыжах. Сегодня сделала МРТ, вот его результаты: в полости сустава незначительное количество жидкости в проекции крестообразных связок и под медиальной коллатеральной связкой. Определяется киста Бейкера, дегенеративные изменения обех менисков. Передняя крестообразная связка и медиальная коллатериальная связки утолщены. отмечен отек костного мозга мыщелков бедренной кости, умеренные вторичные субхондральные изменения медиального мыщелка большеберцовой кости, заострение краев суставных поверхностей большеберцовой кости, углов надколенника. Надколенник не смещен. Форма жирового тела не изменена.. Заключение: МР-признаки дегенеративных измемнений обоих менисков, внутрисвязочного повреждения ПКС и медиальной коллатеральной связки, контузионное повреждение мыщелков бедренной кости, киста Бейкера. Я жить-то буду))) А главное - кататься на лыжах можно? Колено болит уже месяц.... Что делать сейчас?
Здравствуйте! Жить точно будете)): Обращайтесь к артроскописту, нужно смотреть сустав, если все таки подтвердится всё что написано, то желательно оперировать.