Консультации / Неврология

Немеют обе руки во сне

Здравствуйте! Последнее время у меня по ночам немеют руки, и это сопровождается ужасной болью(такое ощущение,что руки выкручивают, или выворачивают). Встаю по несколько раз на ночь, массажирую...помогает мало...Подскажите, что это?и как помочь себе? Моей доченьке 2 месяца, я ее очень часто ношу на руках, может это как то связано с перенапряжением мышц?
Здравтсвуйте! Конечно же это может быть связано с нагрузкой на шейно-воротниковую зону - подъем тяжести, но может быть и из-за остеохондроза (не знаю сколько Вам лет, и степень выраженности проявлений остеохондроза). надо обратиться к неврологу/остеопату/кайропрактику и/или рефлексотерапевту/иглотерапевту.