Консультации / Кардиология

Атеросклероз сахарный диабет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беспокоят боли в области сердца, проблемы со сном в виде пробуждений и невозможности уснуть после пробуждений. Немеют руки во сне обе до локтей, состояния бывают сил нет, шаткость, ничего не могу соображать. Память стала плохая. Сделали МСКТ с сосудами головного мозга, нашли изменения атеросклеротические, гипоплазии, после чего невролог сказала сделать триплексное сканирование магистральниых артерий головы, как она сказала что там точно скажут есть либо нет атеросклероза, узист сказал что у меня такие сосуды и результат прикреплен ниже. Последнее время около месяца заметил что после сладкого изменяется состояние, померял давление 145\60, потом подобное замечал ещё пару раз. Сделали глюкотолерантность, но результаты потеряли, давление было после 75 грам глюкозы 147\70, через час стало 133\68. Узи сердца пмк 1 степени( в 2018 году приложу 2 узи), холтера брадикардия, синусовая аритмия тоже 2018 год. Есть диффузные изменения в печени и поджелудочной железе делалось 15.10.2019 Подскажите что вы мне посоветуете делать дальше? Стоит ли ещё раз сделать глюкотолерантность, какие либо доп обследования, почему у меня от сладкого повышение давления идет? С 2018 года тренируюсь, правильно питаюсь, скинул вес с 104 до 85 при росте 181 см.(но также имею мышечную массу, без пуза).
К вопросу приложено фото
Думаю, что есть показания к консультации психиатра. Расстройства сна, снижение памяти - возможные проявления депрессии.
Уважаемый Антон Владимирович спасибо за ответ, вроде депрессии не ощущаю, наоборот в личной жизни все хорошо, работа автоматизирована все отлично, женился, в целом хорошее настроение, а то что у меня атеросклеротические изменения и реакция на сахар это ничего страшного? Ничего с этим не делать или пройти какие то доп обследования?
Депрессия - не синоним плохого настроения. Атеросклероза у вас не видно. А вот стремление часто мерить давление - проблема.
Посмотрите пожалуйста в обследовании МСКТ головного мозга, атеросклеротические изменения, возможно не заметили? Тоесть обследоваться на диабет и атеросклероз далее не имеет смысла? Я не меряю часто давление, только когда невролог говорит.
Не имеет смысла. Вы уже и так сделали много лишнего.