Консультации / Гинекология

Вопрос гинекологу!

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Меня зовут Оксана, мне 23 года! Недавно сдала анализы и у меня обнаружили бактериальный вагиноз. Назначили лечение: метронидазол (250 мг.) по 2 таблетки 2 раза в сутки- 7 дней; Вильпрофен(таб. 500 мг) по 1 таблетке 2 раза в сутки- 5 дней; флуконазол 1 капсула- о; свечи Нео-Пенотран" во влагалище, 1 свеча на ночь-10дней. - это первый этап лечения. Второй этап: Экофемин -1 свеча на ночь( 7 дней). Но у меня возникла проблема: я прошла 1 этап лечения полностью и у меня сразу начались месячные и я не знаю можно ли начать 2 этап лечения сразу после месячных? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, второй этап терапии можно начать сразу после менструации.