Консультации / Отоларингология

Лечение отита

Здравствуйте! Около 2-х месяцев назад заболели уши и появился зуд. Врач поставил диагноз:двусторонний гриппковый отит.Было сделано промывание и назначено лечение: антибиотики(сумамед-3 таб.),капли в уши-кандибиотик. Лечусь пока только 2 дня. Достаточно ли одного промывания при данном диагнозе и можно ли пользоваться для прогревания синей лампой и нужно ли проходить физиопроцедуры?
При грибковм отите примененеи антибиотиков лишь усугубляет отомикоз (Сумамед - очень токсичный препарат). Лечение отомикоза длительное. Надо сделать анализ и определить к какому препарату чувствителен грибок.