Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз

Здравствуйте, весной 2010 года меня укусил клещ, после сдачи анализов оказалось что я инсекцирован боррелиозом и после стационарного курса лечения меня ваыписали из бсмп 22.06.2010 а совсем недавно 16.03.2012 сдал кровь на антитела к боррелиозу и выяснились след результаты: IgM 0,6 IgG 0.3 скажите как поступить, высокий ли это титр и по- моему вообще не должно быть антител по истечению такого периода времени.заранее спасибо.
Здравствуйте! С какой целью сдавали данные анализы? У Вас оба результата отрицательные (об этом должно быть написано в графе справа). Кроме того антитела класса IgG могут сохраняться всю жизнь, а IgM часто бывают ложноположительными.