Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

клещевой боррелиоз

добрый день! 27.06 укусил клещ, вытащила часов через 8. сдала на анализ - обнаружили возбудителя боррелиоза. 15.07 сдала кровь титр Ig G 1:100, антитела класса М не обнаружены. Из симптомов иногда вечером температура 37.1-37.2, но не каждый день, побаливает голова, несильно и тоже не каждый день. в поликлинике посоветовали в качество прафилактики пропить доксициклин 100 мг два раза в день. принимала 10 дней еще до анализа крови. Подскажите мое состояние и анализы может говорить о заболевании и что дальше делать. Инфекционист в поликлинике в отпуске на неопределенный срок, куда обращаться? Спасибо
В данном случае требуется не профилактика, а лечение, т.к. возбудитель обнаружен. По поводу, конкретной схемы лечения советую обратиться к инфекционисту здесь на сайте.