Консультации / Психология и психиатрия

Фобия или что?

Здраствуйте Павел Григорьевич!Мне 33 года я замужем.У меня еще с детства преследует панический страх темноты.Я не могу когда дома одна спать без света.Был случай что все уехали в деревню и дома я осталась одна,неожиданно для меня было отключенно электричество и я от страха чуть не потеряла сознание сердце колотило жутко.Все дело в том что я во время сна попадаю в трансовое состояние которое называют внетелесным переживанием и там все как в реале и я вижу силуэтов одетые в черное одеяние ,иногда они домогаются бьют по лицу или голове и уменя сформировался страх что и в этом мире они меня достанут.Я понимаю что это все отклонение от нормы а я с этим живу 16 лет и сама решить эту проблему не смогла.Как вы думаете чем мне можно помочь чтобы успокоить мое сознание?
Здравствуйте! Думаю, что психотерапия и лекарства Вам помогут.