Консультации / Стоматология

каронка или что-то другое?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мне стоматолог лечила кариес, поставила мне на один зуб пломбу простую сказала что поверх этой пломбы нужно коронку ставить обьяснив это тем что она поставила пломбу во внутрь, а вокруг нее мой зуб, внутри зуба нет, но есть корни (нерв она удалила) и что мой зуб может рухнуть через год-два и пломба держаться не будет. Очень не хотелось бы ставить коронку т.к. зуб тогда обтачивать придтся и возможно еще зубыы рядом тоже обтачивать придется. Подскажите пожалуйста, что в таком случае еще можно сделать? Может можно как-то наростить зуб или что-то еще? Заранее спасибо
Добрый день! Очень трудно оценить состоянине Вашего зуба заочно. Если разрушения зуба более чем на 2/3, с целью сохранения лучше поставить коронку. Только при осмотре на клиническом приеме врача стоматолога можно поставить правильный диагноз и составить план лечения.