Консультации / Психология и психиатрия

Ностальгия или что это? Блажь?

Здравствуйте.... Помогите разобраться.... Что это вдруг со мной случилось? То ли ностальгия то ли.. страшно сказать.. депрессия??? Никогда не ныла , даже когда был период, тяжело болела(в течение 4 лет, реанимация итд)... и всегда была веселой.... Несмотря ни на что... а тут... Вылечилась, восстановилась на учебу и спустя 3 года поехала в Италию... вот уж где не может быть грусти так это тут, в Италии.... Такая красивая страна, 300 солнечных дней в году и притом у меня скажем так итальянские корни(мама)....Итальянский я знаю, то есть языковой изоляции нет... Конечно первый месяц была эйфория... маленький итальянский городок на берегу моря, летом тут жизнь бурлит... Солнце, маленькие уютные кафешки , вкусная пицца, разная еда итд... мужчины флиртуют...Интересные маленькие улочки, все такое ... А потом .. когда наступила осень и жизнь замерла(пляж закрыли, все заведения перешли на зимний режим.. когда все только до 10 вечера и нет танцплощадок).началась какая то грусть.. все не то , продукты в супермаркете не те, итд... потом вообще ни на что смотреть не могла... плакала... Мама позвонит по скайпу, я сдерживалась от желания заплакать в трубку и заорать "ХОЧУ К ТЕБЕ,МАМА!!!! надоела мне Италия"....Да и друзья остались далеко... А в Италии еще нет особо друзей... потому что я тут всего на данный момент 3 месяца.... Потом пропал аппетит, ни на что смотреть не могла... дни стали тянуться очень долго... через силу заставляла себя вставать по утрам... Решила съездить на Сицилию... но нет и там тоска достала... все не так... все не то... потомеще хуже... начала плакать навзрыд, особенно после разговоров с мамой....кто то скажет идиотка... в такую страну уехала.. может и правильно скажет... К тому же я живу одна(на самом деле еще не замужем, просто тут написала что замужем поскольку лезут всякие не очень хорошие гражданы знакомиться в чат), может стоит пожить с кем то, снять квартиру напополам...Потому как тут такая зона что ... интернет не работает, телевизора пока нет.... Я вообще удивляюсь на себя... по натуре я обычно боец.. а тут... и мой мужчина ....Как он меня терпит??? Не понимаю... все время, особенно по утрам почему то, плачу.. потом пытаюсь брать себя в руки, потом вроде к вечеру получается, но... правда сейчас стао немного легче.. потому как я намеренно убегаю из дома просто гулять там где людно( почему то рядом с людьми, даже посторонними мненамного легче)А что если это потому что уже зима наступила? в смысле календарная.. Тут то некоторые цветы до сих пор цветут... а обострения у психических бывают весной и осенью.... Что это со мной? дурь, блажь, ностальгия...или что еще... Посоветуйте как мне себя за шкирку вытащить из болота? Даже по моему голос стал пропадать(я певица, поэтому для меня это важно)...да и за все время не болела а ту заболела... простудила почки когда из Рима возвращалась....я думаю что еще причина в этом...Посоветуйте пожалуйста, что делать.. не хочу явсе время ныть и стенать.. И чувствовать эту сильную тяжесть внутри.... SOS!!!!! HELP!!!!AIUTO!!!!! Мне стыдно за себя!!!
Интересно, что - "мама убежала от своих итальянских корней" - а вы - вы убежали - от своих (корней и мамы). Могу предположить, что происходящее с вами может быть связано с вашими взаимоотношениями с вашей мамой, от которой вы - "оторвались - но не отделились (в здравом психологическом смысле)". П.Ю.