Консультации / Педиатрия

Что это ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ (хотя не срыгивает, не кричит, а вот по ночам стала плохо спать) или что-то не так внутри головы?

Моей дочке 6,5 месяцев. Примерно три недели назад поднялась температура до 38 градусов. Вызвали утром врача - после осмотра нам сказали, что ребенок здоров (ведь нет насморка и горло не красное). Температура держалась сутки, потом все прошло. Прошла неделя - снова поднялась температура до 38. Теперь назначали анализы: ОАК и ОАМ. В общем анализе крови моноцитов 14 и клетки Тюрка 2. Моча идеальная. Направили на анализ крови на АТ к герпесу, Эпштейна-Барр, микоплазме и хламидиям. Сдали, ждем результатов. Только вот пока сдавали и думали что да как, у дочки стало что-то не так: просыпается, беру на руки, а она через некоторое время головку кладет на правое плечо, секунды 2-3 так подержит и поднимает. А сегодня такое несколько раз в течение дня повторилось. Мне очень страшно за дочку, что это ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ (хотя не срыгивает, не кричит, а вот по ночам стала плохо спать) или что-то не так внутри головы?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется консультация невролога и УЗИ головного мозга -- нейросонография! Удачи!