Консультации / Дерматология и косметология

Герпес или опоясывающий лишай ? Или что-то еще ?

Среди недели начало чесаться на спине.Увидел красное припухлое пятно овальной неровной формы с вкраплениями мелких прыщиков и еще одно место начинающее краснеть и тоже несколько прыщиков.Чесалось,подумал укус насекомого.На следующий день второе пятно стало как и первое по размеру.Знакомая сказала что это герпес,посоветовала мазь ацикловир .Мажу ей уже три дня,пятна стали несколько больше и целиком красные.Кажется что есть и еще одно ,третье пятно,только без прыщиков.Скажите,это действительно опоясывающий герпес (лишай) или что-то еще ? И достаточно ли этой мази или нужно что-то еще или само пройдет и как скоро ? Фото прилагается-Это было на третий день.сейчас пятно больше и более ровной красноты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографии, возможно, это действительно герпетическая инфекция. Однако для более точного диагноза желательно иметь более четкое представление о локализации воспаления относительно позвоночника и его размерах.