Консультации / Гинекология

Сбой цикла или что-то серьезное?

Добрый день. Мне 21 год. Половой жизнью ещё не живу. Первый и единственный секс был в 18 лет. Менструальный цикл обычно 31-33 дня. Раньше иногда случались небольшие задержки на 3-4 дня, но потом все опять было нормально. Последние месячные были с 10 по 16 июня. То есть, я рассчитала, что раньше 10 июля ничего не будет. НО СЕГОДНЯ У МЕНЯ ОПЯТЬ КРОВЬ! Притом абсолютно безболезненно (обычно при месячных ломит спину, и болит низ живота). Никаких силовых нагрузок на организм не было. Начинаю нервничать, так как не понимаю, что со мной. Раньше, в 19 лет при плановом осмотре гинеколог поставил диагноз - киста под вопросом, который не подтвердился. Что делать? Это сбой цикла, или что-то серьезное? Стоит ли паниковать?
Здравствуйте. Очень похоже на кровянистые выделения в период овуляции. Проходит в течение 2-3-х дней. Затем наступает в срок обычная менструация. Но может и цикл сбиться. Вам необходимо сделать узи. Я назначаю в данный период кровоостанавливающую терапию (например дицинон). А все остальные рекомендации по результатам узи.
Спасибо за ответ! То есть, получается, что эти кровянистые выделения будут теперь постоянно? На УЗИ сегодня была, ничего не обнаружили, сказали все нормально. Гинеколог вообще не понял, почему я пришла на осмотр. Сказала, что обычные месячные.
Здравствуйте. После свершившейся овуляции по узи (если врач не нацелен на предметный поиск) уже мало что видно. Такое не повторяется каждый месяц. если будет повторяться, то это уже повод для более серьезного обследования.