Консультации / Неврология

Неврология

здравствуйте,мне 18 лет,парень.мучают головные боли в затылке или темени,иногда ломит шея.год назад поднялось давление,при обследование в терапии не чего не нашли.случайно попал к костоправу,он мне вправлял межпозвоночные диски,давление нормализовалось.был на консультации у невролога,делал мрт шейного отдела по ее назначению,(заключения -умеренное смещение сегмента с1-с5 на 0,2 см.)так же было смещение межпозвоночных дисков,которые вправил костоправ,,невролог посмотрела,прощупала шею,сказала что заметно.(я занимался тяжелой атлетикой).назначила только уколы витаминов группы в,и мексидол.гимнастику при остеохондрозе,но при выполнении чувствую боль и дискомфорт в месте вправленных дисков,(грудь и поясница.).скажите может ли голова болеть от хондроза,как ее облегчить в домашних условиях,и возможно ли вылечить остеохондроз полностью и приступить к тяжелым тренировкам? Андрей.
Здравствуйте, Андрей! Головные боли могут быть и от изменений в шейном отделе. " тяжелые тренировки" - это зависит от Вашего решения: если готовы пожизненно и в 60 лет заниматься с такой же интенсивностью , то занимайтесь, только учтите, что интенсивные физические нагрузки не являются профилактикой проблем в шейно-затылочной области. В домашних условиях, если самомассаж не помогает, то это только медикаменты.