Консультации / Дерматология и косметология

Нужна помощь

Здравствуйте,мне 17 лет у меня жирный тип кожи и кожа довольно таки проблемная.В лет 12 переболела ветрянкой,остались шрамы(ямочки),атрофические рубцы они вроде называются(тогда врач сказала контрактубексом мазать-но он совершенно не помог,т.к. для келоидных вроде предназначен).На данный момент я заметила что начали появляться такие же рубцы-ямочки и после воспалений на щеках(маленькие и не особо глубокие,но заметные),подскажите что делать и можно ли избавиться от старых шрамов,это реально или не стоит даже тратить деньги и нервы?Сейчас мажу шрамы Медермой,много про неё хорошего читала,но честно говоря особых результатов не замечаю.Слышала про лазеры всякие,но боюсь,а избавиться от шрамов очень хочется,дайте дельный совет.
Добрый день. С учетом того, что наружные кремы Вам не помогают, необходимо переходить к более активным врачебным косметологическим воздействиям. Для коррекции рубцов используются химические пилинги(срединного воздействия), микродермабразия, лазерная шлифовка, мезотерапия, филлинг.