Консультации / Гинекология

Что означает это узи??кистозное изменение это киста??это серьезно??с маленькой маткой возможна беременность?

здравствуйте!мне 18 лет.яичники с каждым разом все больше и больше.4месяца назад пропила джес(3мес), сегодня сделала узи матки. день менструального цикла-26, тело матки не увеличено,размеры(см)3.6-2.7-3.9. положение матки-центральное.контур ровный. внутр.структура однородная. м-эхо(см)0.4, правый яичник 2.6-3.8, структура с жидкостными включениями размеры(см) 0.7-0.9.объем - 12.0 см.куб. левый яичник размеры(см) 2.6-4.0 структура с жидкостными включениями размеры(см) 0.7-0.9,объем 15.0см.куб диагноз-кистозное изменение,гипоплазия матки.
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза оптимально делать в первую фазу м/ цикла, у Вас исследование проведено во вторую фазу. Больше принято такую структуру яичников называть - мультифолликулярной, т.е. много фолликулов в структуре яичников. Это не киста! Беременность при гипоплазии матки возможна, но риск развития угрозы пребывания беременности выше.