Консультации / Ревматология

Высокий ревмофактор

Мне 48 лет, Большие проблемы с крупными суставами, даже предлагали эндопротезирование коленного сустава, но сделав контрольное МРТ обоих колен, поняла, что второе колено не лучше. Показатель ревмофактора 35, при норме от 0 до 10. Сейчас сильно стал болеть правый локоть, боль такая, что иногда больно пальцами пошевелить, а пальца на руках сильно немеют, прокалывает иголочками особенно ночью. Несколько раз за ночь приходится растирать и массировать кисти рук, а иногда так рука немеет, что приходится ночью одной рукой менять положении другой занемевшей. Подскажите, это все связано с высоким ревмофактором и можно ли чем себе. помочь. Заранее благодарно за совет и участие
Добрый день! Необходима очная консультация квалифицированного ортопеда.